Unsere Webseiten sind verdammt schnell

Kurze ladezeiten sind wichtig. Darum sind unsere Wahlkampfwebseiten auf Speed optimiert und laden besonders schnell. Hier der Vergleich der Ladezeiten von unseren Wahlkampfwebseiten mit Webseiten von Nationalräten.

WebseitePerformance GradLadezeitSchneller als*
Arlos (arlos.onlinewahlkampf.ch)92855 ms92% 
Bernina (bernina.onlinewahlkampf.ch)90779 ms93%
Casanna (casanna.onlinewahlkampf.ch)90779 ms93%
Daint (daint.onlinewahlkampf.ch)90843 ms92%
Ela (ela.onlinewahlkampf.ch)91877 ms92%
Fenga (fenga.onlinewahlkampf.ch)91864 ms92%
Hörnli (hoernli.onlinewahlkampf.ch)91786 ms93%
Grisch (grisch.onlinewahlkampf.ch)91 909 ms 91%
Christa Markwalder (www.christa-markwalder.ch)801.00 s90%
Martin Bäumle (www.baeumle.ch)802.71 s59%
Luzi Stamm (www.luzi-stamm.ch)732.42 s64%
Jean-Luc Addor (www.jladdor.ch)731.80 s76%
Evi Allemann (www.eviallemann.ch)823.92 s43%
Jacqueline Badran (www.badran.ch)80 3.90 s 43%
Kathrin Bertschy (www.kathrinbertschy.ch)85 1.67 s 78%
Frédéric Borloz (www.frederic-borloz.ch)78 2.53 s 62%
Heinz Brand (www.heinz-brand.ch)95 2.64 s 60%
Jakob Büchler (www.koebi-buechler.ch)78 1.07 s 89%
Thierry Burkart (www.thierry-burkart.ch)72 1.67 s 78%
Martin Candinas (www.martincandinas.ch)81 2.28 s 67%
Dominique de Buman (www.debuman.ch)62 5.43 s  30%
Laurence Fehlmann Rielle (www.fehlmann-rielle.info)100 3.92 s  43%
Beat Flach (www.beatflach.ch)91 1.23 s 86%
Olivier Feller (www.olivierfeller.ch)73 639 ms  95%
Chantal Galladé (www.chantalgallade.ch)94 1.62 s 79%
Ulrich Giezendanner (www.giezi-rothrist.ch)80 803 ms 93%
Bastien Girod (www.bastiengirod.ch)72 2.59 s  61%
 Cédric Wermuth (www.cedricwermuth.ch)752.96 s 55%

* Schneller als (x)% der mit dem Speedtest auf tools.pingdom.com getesteten Webseiten

Der Vergleich zeigt klar, unsere Webseiten sind verdammt schnell. Nur wenige der getesteten Webseiten von Nationalräten schaffen Ladezeiten im Millisekundenbereich und erreichen schnellere Ladezeiten von 80% gegenüber der Konkurrenz.

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Wahlen gewinnen!

Die Nummer #1 in der Schweiz

15585

Erfahrene Wahlkampfberater

Moderne Wahlkampfmethoden

Zahlreiche Erfolgsgeschichten

Die Nummer #1 für Wahlerfolg

Unsere Erfahrung, unsere bewährten Methoden und der Einsatz moderner Kampagnentools verhelfen Dir zum Wahlerfolg! Starte noch heute mit uns Deine erfolgreiche Wahlkampagne. Unsere Wahlkampf-Profis freuen sich auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit.